26.09.2018 23:40
Новости.
Просмотров всего: 23335; сегодня: 3.

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

Недавно в г. Найроби (Кения) прошли съемки игрового художественного короткометражного фильма "Вид свысока". Проект является объединением кинематографистов из разных стран: в работе над проектом принимала участие интернациональная команда из России, США, Франции, Великобритании и Кении.

Краткий синопсис:

Европейская пара из Британии, Лиз и Артур, переживающая семейный кризис приезжает в Найроби (столицу Кении), где муж инвестировал средства в строительство высотного здания в центре города. Когда Артур приводит Лиз на стройку, чтобы показать ей прекрасный вид на развивающийся город, который должен стать началом их новой жизни, местный подросток крадет фотоаппарат Лиз.

С помощью кенийского партнера Артура, герои картины бросаются на поиски украденного фотоаппарата, на котором остались последние фотографии их сына и сталкиваются с обратной стороной быстро развивающегося города – трущобами, нищетой, насилием... Там же они знакомятся с семьей мальчика укравшего фотоаппарат. Понимание происходящего на дне большого города буквально переворачивает их жизнь.

Tagline: Look inside (Приглядись).

«Вид свысока» – это проект нашей соотечественницы, голливудского продюсера Ольги Лесновой. Режиссер и сценарист фильма – выходец из Санкт-Петербурга, проживающий во Франции Евгений Израилит. В главных ролях задействованы актеры из Англии Наталья Рюмина и Марк Парсонс, а также актеры Кении.

Этот фильм рассказывает о том, что людям важно смотреть на события не сверху, а изнутри, он показывает обратную сторону развивающихся стран через призму семейной трагедии европейской пары.

Обеспеченные европейцы, как правило, смотрят на местных жителей сверху вниз, и герои фильма, Лиз и Артур, изначально не являются исключениям. Они видят только, что им показывают – строящуюся фешенебельную высотку, дорогой отель, красивый закат. До других вещей им нет дела, так как сами с ними не соприкасаются. Но и обвинить в бессердечности их тоже нельзя – они оба поглощены своими делами и своей личной трагедией.

Когда местный подросток крадет у них последнюю связь с сыном, желание (а точнее необходимость) вернуть то, что нельзя воссоздать, заставляют Лиз и Артура погрузиться в ту самую местную жизнь, о которой они до этого только читали в газетах.

Герои фильма посещают трущобы и начинают понимать, как живут местные люди. Они видят, откуда в буквальном смысле вырвался партнер Артура, Давид, почему он так гордится своим успехом. Погружение в трущобы дает Лиз и Артуру возможность вырваться из своего эмоционального болота и сделать первый шаг в сторону исцеления. Через боль, они получают необходимый толчок для того, чтобы залечить свои раны.

«Несмотря на тяжелый сюжет, «Вид свысока» – это фильм, который дает надежду. Он показывает, что трущобы – это не замкнутый круг, а место, откуда можно выбраться, если есть талант и работоспособность. Снимая в центре Киберы (одних из крупнейших трущоб в мире) мы не только сами увидели их реальную жизнь, но и познакомились с людьми, которые смогли преодолеть социальные невзгоды. Например, один из наших главных актеров – известный в Найроби режиссер – выходец из этих самых трущоб. Там также выросло несколько других членов нашей команды, которые сегодня успешно работают в киноиндустрии. Поэтому данный фильм должен донести до зрителя, что каждый человек на этом свете, несмотря на место рождения, должен найти свой талант обрести шанс на лучшую жизнь», – говорит продюсер фильма россиянка Ольга Леснова.

В настоящее время картина находится на этапе постпродакшна. Фестивальные премьеры намечены на 2019 год.

Вид свысока («View from above», 2019).

Режиссер: Евгений Израилит (Франция, США, Россия).

Оператор: Максим Эфрос (Россия).

В ролях: Марк Парсонс (Великобритания), Наталья Рюмина (Латвия/Великобритания).

Продюсер: Ольга Леснова.


В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»

В Кении завершились съемки голливудского проекта «Вид свысока»


Ньюсмейкер: Продюсер Ольга Леснова
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...