10.10.2018 09:31
Новости.
Просмотров всего: 2398; сегодня: 2.

Teradata: Хватит покупать аналитику. Пора инвестировать в ответы

Teradata: Хватит покупать аналитику. Пора инвестировать в ответы

Teradata была создана в Брентвуде в 1979 году. За 40 лет из калифорнийского стартапа компания Teradata (NYSE: TDC) превратилась в ведущего поставщика решений в области аналитики данных на базе облачных технологий, услугами которого пользуются крупнейшие мировые компании.

За это же время «аналитика» превратилась в индустрию с оборотом 200 миллиардов долларов, движимая скоростью, масштабом и растущими требованиями цифровой экономики. Однако с увеличением скорости и интенсивности обработки данных на современном рынке появилось множество компаний-клонов и новых игроков, которые своими действиями создали лишь дополнительные сложности и неопределенность для компаний, стремящихся инвестировать в конкретные ответы на бизнес-вопросы, а не в «аналитику» как таковую.

Учитывая этот тренд, Teradata поменяла подход к работе: компания переосмыслила свое место на рынке аналитических услуг и сформировала новые критерии и ожидания от решений аналитики данных. Этой инициативой руководит кампус Teradata в Сан-Диего, где теперь располагается новая штаб-квартира компании. За счет местоположения в самом сердце Кремниевой Долины компания сможет использовать ресурсы высококвалифицированных специалистов и находится в центре обмена идеями, использовать инновационные подходы к задачам, которые ставят клиенты компании.

«Извлечение ценной информации для бизнеса из данных всегда являлось сутью нашей работы, и эта позиция остается неизменной. Просто вместе с ней мы переводим наше программное обеспечение и консалтинговую экспертизу на модель «as a service», в облаке или на локальных ресурсах, – отмечает Виктор Лунд, главный исполнительный директор Teradata. – Мы ставим на амбициозную стратегию, которая основана на данных, клиент-ориентированности и нашей экспертизе. Сегодня мы бросаем вызов всей отрасли».

Ключевой инструмент нового подхода – умение Teradata всегда задействовать полный объем данных и находить ответы на самые сложные вопросы. Teradata предоставляет ответы в режиме реального времени, вне зависимости от масштабов или объема запроса. Мы называем это всеобъемлющей аналитикой, и только Teradata может предоставить лучшие в этой отрасли продукты, экспертизу и сервисы уже сегодня.

Ведущую роль в этой связи играет Teradata Vantage – единственная платформа для всеобъемлющего анализа данных. Vantage обеспечивает необходимые скорость, масштаб и гибкость для анализа любых данных по любой модели развертывания. За счет этого бизнес получает точную информацию о том, что имеет наибольшее значение для достижения успеха.

Но технологические инновации – не единственное преимущество, которое Teradata предлагает клиентам. Благодаря консалтингу Teradata компании получают возможность использовать экспертизу 5000 консультантов по всему миру, а также непрерывное обслуживание, которые необходимы для проведения всеобъемлющей аналитики на крупных предприятиях. Это позволяет решать самые сложные бизнес-задачи.

«Teradata объединяет революционные технологии и специалистов с уникальным опытом для того, чтобы изменить принципы работы бизнеса и жизнь людей с помощью всей силы данных, – говорит Оливер Рацесбергер, главный инженер Teradata. – По сути, мы являемся единственной аналитической компанией, с помощью которой клиенты могут решить задачи, связанные со сложностью, стоимостью и несовершенством современной аналитической среды. Также мы помогаем найти ответы на наиболее сложные вопросы – ответы, которые помогут миру двигаться вперед. Наша лидирующая позиция в области решений всеобъемлющей аналитики данных и уровень наших специалистов заставляют нас переосмысливать все, что мы делаем».


Ньюсмейкер: Teradata — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...