16.07.2019 11:36
Персоны.
Просмотров всего: 3220; сегодня: 1.

Accenture объявляет о назначении Джули Свит

Accenture объявляет о назначении Джули Свит

Джули Свит с 1 сентября 2019 года назначена генеральным директором (CEO) глобального Accenture. Дэвид Роуланд, временно исполняющий обязанности CEO, был назначен исполнительным председателем. А Мардж Магнер, в настоящее время являющаяся председателем совета директоров без исполнительных полномочий, возобновит свою деятельность в качестве ведущего независимого директора.
В настоящее время Джули Свит возглавляет Accenture в Северной Америке, крупнейшем географическом рынке компании с годовым оборотом около 18 млрд долларов в 2018 финансовом году. До этого Джули Свит в течение десяти лет занимала руководящие должности в компании, работая генеральным советником и директором по нормативно-правовому обеспечению (CCO, Chief compliance officer). До прихода в Accenture Джули Свит была партнером в юридической фирме Cravath, Swaine & Moore LLP.
После вступления в должность генерального директора Джули Свит войдет в совет директоров компании.
«Глубинное понимание бизнеса и способность добиваться результатов позволит Джули успешно вести Accenture в будущее. Сегодня Accenture имеет хорошую динамику роста и все возможности, чтобы продолжать развитие. Я счастлив и горд работать с Джули и уверен, что вместе с нашим руководством мы обеспечим плавный переход к следующему этапу роста и лидерства компании на рынке», — рассказал Дэвид Роуланд.
«Джули обладает качествами, необходимыми для этой высокой позиции: сильными лидерскими навыками и обширным опытом ведения бизнес-процессов. Она умеет выстраивать эффективные отношения с крупными клиентами, делать акцент на инновациях, быть приверженной нашим ценностям и целеустремленно работать на достижение поставленных акционерами задач. От лица правления хочу отметить, что мы рассчитываем на тесное сотрудничество», — сказала Мардж Магнер.
Дэвид Роуланд, назначенный исполнительным председателем, продолжит активно участвовать в бизнесе Accenture. Он будет председательствовать в Совете директоров, выступать в качестве советника Джули Свит, участвовать в создании долгосрочной бизнес-стратегии Accenture и представлять компанию клиентам по всему миру.
Джули Свит.
Джули Свит, 51 год, в настоящее время является генеральным директором Accenture в Северной Америке, крупнейшем географическом рынке компании с годовым оборотом около 18 млрд долларов в 2018 году, на который приходится почти 50% выручки Accenture.
Джули Свит в течение пяти лет была генеральным советником и директором по нормативно-правовому обеспечению, консультировала топ-менеджмент и совет директоров, активно участвовала в реализации М&А стратегии и наиболее сложных коммерческих сделках.
Джули Свит — эксперт в инновациях, влиянии технологий на бизнес, социальной интеграции. Она входит в совет директоров Catalyst, является членом Исполнительного совета TechNet, членом Business Roundtable и группы главных исполнительных директоров крупных американских корпораций.
До прихода в Accenture в 2010 году Свит в течение 10 лет была партнером в юридической фирме Cravath, Swaine & Moore LLP. Она имеет степень бакалавра гуманитарных наук колледжа Claremont McKenna и доктора юридических наук юридического факультета Колумбийского университета.


Ньюсмейкер: Accenture — 143 публикации
Сайт: www.accenture.com
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...