17.10.2019 18:14
Новости.
Просмотров всего: 15586; сегодня: 1.

Московские ученые разработали омолаживающую косметику нового поколения

Московские ученые разработали омолаживающую косметику нового поколения

Московские ученые совместно с Комитетом по науке и технологиям разработали косметику нового поколения, которая борется со старением по совершенному иному принципу. Продукт был опробован, получил признание и несколько премий за границей, а сейчас выходит на российский рынок.

Автор противозрастной линии кремов, которые способны предотвратить преждевременное старение кожи, - российский ученый Тамара Александровна Терехова. Она имеет большой опыт врачебной практики, а также научной деятельности по мышечным релаксантам, цитокинам, сигнальным молекулам, ростовым, транскрипционным факторам и стволовым клеткам. На первом году аспирантуры Тамара Терехова познакомилась на съезде трансплантологов с командой биотехнологов, и это послужило более подробному, многолетнему изучению генной – инженерии и пептидного синтеза.

В результате многолетних научных исследований удалось получить косметику нового поколения. «Нанесение на кожу увлажнителей, витаминов, антиоксидантов и экстрактов растений, которые являются основными ингредиентами, используемыми в косметологии, - не приводит к существенным результатам в борьбе со старением человека», - рассказала Тамара Терехова.

Косметика нового поколения основана на совершенно другом принципе. Пептиды действую по-другому. Они регулируют те или иные функции в организме человека. Пептиды, которые содержится во всех кремах косметики нового поколения, увеличивает приток крови. А уже сам кровоток очищает и доставляет клеткам необходимые питательные вещества во все слои кожи.

Пептиды содержатся в организме человека в естественном виде и решают многие задачи. Московские ученые научились синтезировать два важных белка фармакологической чистоты – гексапептид 20 и пептид Аматокин, которые регулируют клеточное обновление. Под их воздействием количество активно делящихся и функционирующих клеток кожи становится больше. Таким образом, они обновляют коллаген, эластин, обеспечивают достаточное количество гиалоурановой кислоты. В результате всего этого внешний вид кожи значительно улучшается.

С возрастом естественная выработка таких пептидов в организме существенно снижается. Ученые смогли получить эти белки в современных российских лабораториях – методом синтеза.

В стрессовых ситуациях страдает в первую очередь кожа. Организм обеспечивает постоянный кровоток только во внутренних жизненно-важных органах, а кожей в экстренных случаях он привык пренебрегать. Поэтому первые признаки старения с возрастом проявляются именно на коже.

Активные пептиды в инновационной косметике восстанавливают нарушенную циркуляцию крови, увеличивают скорость кровотока в два раза. Это способствует улучшению цвета кожи лица и внешнего вида, разглаживанию морщин. Так же крема с пептидами имеют клинически доказанные свойства анти акне.

Разработку российских ученых ранее поддержал московский Комитет по науке и технологиям.

Косметика с активатором собственных стволовых клеток прошла клинические испытания и успешно продавалась в России, Европе, Китае и США под брендом Amatokin. И теперь усовершенствованная формула пептидов выходит в линии пептидной косметики на российский рынок под российским брендом Belle Vue Derme®.


Московские ученые разработали омолаживающую косметику нового поколения

Московские ученые разработали омолаживающую косметику нового поколения


Ньюсмейкер: Belle Vue Derme
Сайт: www.b-vue-d.com
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...