04.12.2019 12:24
Аналитика.
Просмотров всего: 8553; сегодня: 1.

FleishmanHillard: Защита данных имеет жизненно важное значение

FleishmanHillard: Защита данных имеет жизненно важное значение

Сеть FleishmanHillard, в которую входит международное агентство FleishmanHillard Vanguard (КГ «Орта»), провело исследование на 6 глобальных рынках и более чем в 30 отраслях. Цель – показать, как бизнес может увеличить степень доверия к себе.

«Сегодня наши ожидания от действий бизнеса высоки, как никогда прежде. Компании должны стать активнее и научиться по-новому взаимодействовать с нами. В этой новой среде стало сложнее защитить собственный бренд компании и проще ошибиться в выбранной стратегии. Глубокое понимание изменений в процессе взаимодействия с внешним миром поможет не только сэкономить бюджеты и удержать долю рынка, но понять ожидания разных целевых групп», - Марджори Бензкофер, директор по стратегии и глобальный управляющий директор Практики управления репутацией глобальной сети FleishmanHillard.

Не делайте «данные» ругательством.

Технологии и сбор и анализ большого количества данных делают нашу жизнь проще, помогают увеличить эффективность и порой не забывать о важных моментах. Тем не менее, в последние годы недостатки этого инструмента стали очевидны: нарушение безопасности и конфиденциальности, злоупотребление или кража личной информации. Многие эксперты сходятся во мнении, чтобы личные данные пользователей активно использовались во время политических кампаний, а также для убеждения потребителей по всему миру в верности тех или иных решений.

Как следствие, вопрос конфиденциальности и безопасности данных стал одним из основных в повестке по всему миру. А потребители все более настороженно относятся к использованию компаниями своих персональных данных. И это влияет на их мысли и действия в отношении конкретных брендов. Согласно исследованию FleishmanHillard, 63% потребителей с наименьшей вероятностью будут поддерживать компании, использующие данные в своих собственных интересах. Тем не менее, в числе опрошенных 41% согласен делиться данными для улучшения своего пользовательского опыта.

В связи с этим, безопасность и конфиденциальность данных является приоритетом для потребителей. Респондентам было предложено ранжировать насущные проблемы и вопросы по степени важности. Вопрос повышения безопасности и конфиденциальности данных возглавил список. Они хотят, чтобы для бизнеса этот вопрос также стал важнее – даже важнее вопросов защиты окружающей среды и здравоохранения. От компаний ожидается, что они будут самостоятельно контролировать ситуацию, а не руководствоваться лишь предписаниями нормативных актов. 73% потребителей хотят видеть методы защиты, более расширенные, чем просто следование законам о защите данных.

Безопасность и конфиденциальность данных не знают национальных границ – изменения в правовом поле занимают большую долю повестки всех развитых стран мира и включены в обязательное обсуждение на крупных международных мероприятиях. В этой ситуации можно увидеть прямую связь между надежной репутацией, целостностью бренда и перспективой долгосрочного развития.

Потребители должны видеть, что компания способна защищать данные. Важно рассказывать о стратегии в этом вопросе, а также открыто заявлять о планах работы с правительством, регулирующими органами, научными кругами и конкурентами. Согласно исследованию FleishmanHillard, потребитель ожидает, что бизнес будет не только руководствоваться собственной выгодой от сбора данных, но также и думать о пользе для общества.

Исследование глобальной сети FleishmanHillard «Authenticity Gap» анализирует мнения и ожидания потребителей в 6 странах, более чем о 300 компаниях и почти о 30 отраслях. Исследование направлено на улучшение бизнес-инициатив компаний в различных отраслях, на формирование коммуникационных стратегий в соответствии с ожиданиями аудитории в социальной среде, поведении глав компаний и отношении потребления.

Исследование Authenticity Gap было проведено по методике FleishmanHillard True Global Intelligence. В опросе приняло участие 7364 респондентов из Бразилии, Канаде, Китае, Германии, Великобритании и США, в возрасте 18 лет и старше. Количество опрошенных составляют в среднем 29% взрослого населения планеты.


Ньюсмейкер: Коммуникационная группа Орта — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...