08.09.2020 16:10
Документы.
Просмотров всего: 6017; сегодня: 4.

О заключении путем обмена нотами Соглашения между Россией и США

О заключении путем обмена нотами Соглашения между Россией и США

На официальном интернет-портале правовой информации 8 сентября 2020 года опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 07.09.2020 № 2274-р.

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Распоряжение от 7 сентября 2020 г. № 2274-р, Москва

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российской Федерации от 27 мая 2019 г. № 1075-р "О заключении путем обмена нотами Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о возобновлении действия Соглашения между Правительством Союза Советских Социалистических Республик и Правительством Соединенных Штатов Америки о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства от 31 мая 1988 г." (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 22, ст. 2879).

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

 

Утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. № 2274-р

Изменения, которые вносятся в распоряжение Правительства Российском Федерации от 27 мая 2019 г. № 1075-р

1. В наименовании и абзаце первом слово "возобновлении" заменить словом "продлении".

2. Проект ноты Российской Стороны, одобренный указанным распоряжением, изложить в следующей редакции:

"Проект (в редакции распоряжения Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2020 г. № 2274-р)

Министерство иностранных дел Российской Федерации свидетельствует свое уважение Посольству Соединенных Штатов Америки и имеет честь подтвердить получение ноты Посольства от 31 октября 2018 г. № MFA 107/2018 следующего содержания:

"Посольство Соединенных Штатов Америки свидетельствует свое уважение Министерству иностранных дел Российской Федерации и имеет честь сослаться на Соглашение между Правительством Соединенных Штатов Америки и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства (с приложениями) от 31 мая 1988 г., впоследствии продленное и измененное (далее - Соглашение).

От имени Соединенных Штатов Америки Посольство имеет честь обратиться с предложением о продлении Соглашения, срок действия которого истекает 31 декабря 2018 г., на следующий пятилетний период в соответствии со Статьей ХVII Соглашения начиная с указанной даты и до 31 декабря 2023 г. Если данное предложение приемлемо для Правительства Российской Федерации, Посольство Соединенных Штатов Америки предлагает, чтобы настоящая нота и нота с положительным ответом Российской Стороны составили Соглашение между правительствами обеих стран, которое вступит в силу с даты последнего уведомления в ходе обмена нотами между Сторонами, подтверждающего завершение каждой из Сторон соответствующих внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу упомянутого Соглашения.

Посольство пользуется случаем, чтобы возобновить Министерству уверения в своем самом высоком уважении.".

Министерство также ссылается на свою ноту от 10 июня 2019 г., с которой оно первоначально препроводило ответ на ноту Посольства Соединенных Штатов Америки № MFA 107/2018. Министерство сообщает, что настоящая нота заменяет собой юту Министерства от 10 июня 2019 г.

Министерство имеет честь сообщить Посольству о согласии Правительства Российской Федерации рассматривать указанную ноту и настоящую ноту в качестве Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенных Штатов Америки о продлении Соглашения между Правительством Соединенных Штатов Америки и Правительством Союза Советских Социалистических Республик о взаимных отношениях в области рыбного хозяйства от 31 мая 1988 г. Учитывая тот факт, что Российская Федерация завершила внутренние процедуры, необходимые для вступления в силу указанного Соглашения, Министерство исходит из того, что настоящее Соглашение вступает в силу в дату ответного уведомления о том, что Американская Сторона завершила соответствующие внутренние процедуры.

Министерство иностранных дел Российской Федерации пользуется случаем, чтобы возобновить Посольству Соединенных Штатов Америки уверения в своем весьма высоком уважении.".


О заключении путем обмена нотами Соглашения между Россией и США

О заключении путем обмена нотами Соглашения между Россией и США

О заключении путем обмена нотами Соглашения между Россией и США


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...