07.05.2021 15:37
Консультации.
Просмотров всего: 15730; сегодня: 1.

Как выбрать бензиновую газонокосилку

Как выбрать бензиновую газонокосилку

Бензиновые газонокосилки — самый распространенный вид косилок на рынке. Запутаться в таком широком ассортименте проще простого. Что такое мульчирующая газонокосилка? Нужен ли прижимной ролик? Двигатель какой мощности выбрать? Какой марки? И ещё тысяча вопросов, на которые нужно долго искать ответ где-то на просторах интернета. Unisaw Group решила собрать все вопросы в одном месте и ответить на них максимально подробно. А главное — рассказать, как выбрать бензиновую газонокосилку. 

В первую очередь рассмотрите основные характеристики машины:

Марка двигателя и мощность.

Японские двигатели имеют репутацию самых надежных. На качественные газонокосилки устанавливают моторы таких компаний, как Honda, Subaru или Kawasaki. Пользуются доверием и популярностью американские двигатели Briggs&Stratton и европейские Caiman Green Engine.

Мощность двигателя должна отвечать предполагаемому объёму и сложности работ. При правильном выборе это поможет избежать лишней траты топлива или сил. 

Ширина скашивания.

Чем больше дека, тем быстрее можно окосить заданную площадь. Но если участок маленький, то в приоритете при выборе будет мобильность и манёвренность: с небольшой декой удобнее работать в узких и труднодоступных местах. 

Дека.

Деки для газонокосилок делают из пластика, алюминия и металла. Стальные деки самые прочные — их устанавливают на машины, рассчитанные на сложные и ежедневные работы. Алюминиевые и пластиковые - хороший вариант для частных пользователей, так как они лёгкие, но достаточно прочные для регулярных работ средней сложности. 

Способ выброса травы.

Мульчирование. Специальный нож измельчает траву в мелкую кашицу. Эта мульча остаётся на газоне и преобразовывается в верхних слоях почвы в питательные вещества. Таким образом, можно решить сразу две задачи — подровнять газон и удобрить его. Этот способ кошения не подходит для средней и высокой травы. Он эффективен только для регулярного кошения и поддержания лужайки в аккуратном виде. Сбор травы в травосборник. Удобный способ, при котором оператору не надо после кошения работать ещё и граблями. Травосборники бывают тканевыми, пластиковыми и комбинированными. Тканевые хороши своей вместимостью и лёгкостью, но их сложнее чистить. С пластиковыми дело обстоит с точностью до наоборот — вмещают меньше травы, так как не растягиваются, зато их проще мыть. Комбинированные травосборники вобрали в себя преимущества того и другого вида — они вместительные, лёгкие и удобные. Боковой или задний выброс. При такой системе скошенная трава остаётся на газоне, что не всем подойдёт. Во-первых, потому что так можно испортить покрытие. Во-вторых, есть необходимость собирать траву вручную. Этот способ хорош для тех, кому нужно скосить высокую траву для заготовки сена. 

 Газонокосилки, совмещающие в себе все три вышеперечисленных способа кошения и сбора травы, дороже остальных типов машин. Поэтому при выборе техники оцените, потребуются ли вам все функции или будет достаточно одной из них. 

Газонокосилки для специфических задач.

Существуют бензиновые газонокосилки специально для кошения высокой травы. Такие машины без проблем справляются с густым бурьяном и зарослями по пояс даже на участках со сложным рельефом. 

Для тех, кто мечтает об английском фигурном газоне, есть специальные машины с роликом для полосной стрижки. А для тех, кто готов вкладывать в свой газон много денег, сил и времени — профессиональные газонокосилки барабанного типа. Благодаря своему строению, такие машины оставляют чистый срез — трава не желтеет и быстрее заживает. На некоторых газонокосилках такого типа можно менять рабочие насадки и решать с их помощью множество задач — удалять сухую траву и мох, разуплотнять дёрн, вычесывать траву. 

Плюсы бензиновых газонокосилок.

Автономность. Бензиновая газонокосилка не нуждается в источнике электроэнергии. Заправил, завёл и можно работать хоть на ухоженном, хоть на запущенном участке.  

Мобильность. В отличие от электрических бензиновые газонокосилки не требуют длинных проводов, которые путаются и цепляются. 

Мощность. Бензиновые газонокосилки мощнее электрических и подходят для решения более широкого круга задач — от подравнивания газона до скашивания метровой травы. 



Ньюсмейкер: Unisaw Group — 30 публикаций
Сайт: www.unisaw.ru
Поделиться:

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...