06.12.2021 20:55
Интервью, мнения.
Просмотров всего: 5676; сегодня: 1.

Изменение позиций в инвестиционном портфеле

Изменение позиций в инвестиционном портфеле

Когда инвестиционные критерии заключаются в том, чтобы каждая инвестиция приносила доход выше определенного порога, это может привести к тому, что инвесторы будут стремиться к определенным секторам или отраслям с высокой доходностью, не понимая при этом риска, связанного с этими доходами.

Более здоровый и сбалансированный подход заключается в том, чтобы рассматривать свой портфель как целостную единицу, а не как независимые хранилища. Это требует нестандартной перспективы, которая на первый взгляд может показаться более агрессивной или рискованной, но на самом деле может быть менее рискованной. Вместо того чтобы полагаться только на доходность портфеля для получения дохода, представьте, что ваш доход представляет собой комбинацию доходности и повышения цен. Например, если доходность портфеля составляет 2 %, а требуемый доход от портфеля составляет 4 %, остальные 2 % дохода поступают от продажи инвестиций в портфель.

Продажа или сокращение позиций в целях получения дохода может напугать инвесторов, потому что им кажется, что они погружаются в основной капитал. Однако важно помнить, что со временем диверсифицированный и сбалансированный портфель в любом случае требует восстановления баланса.

Нетронутый портфель 60/40, в котором в 2009 году 60 % активов приходилось на акции и 40 % на облигации, теперь составлял бы около 83 % акций и 17 % облигаций. За последние 11 лет акции принесли непропорционально большую прибыль, чем облигации, что привело к тому, что они стали большим куском общего пирога. Профиль риска этого портфеля сегодня намного выше, чем 11 лет назад. Перебалансировка портфеля - это способ управления рисками.

В процессе перебалансировки портфеля естественно обрезать победителей и перераспределить выручку на более консервативные инвестиции, включая денежные средства. Естественно, что портфель, в котором не доминирует ориентация только на доходность, приведет к большему распределению на неразделенные акции роста.

Вероятно, в портфеле, ориентированном только на доходность, будет больше названий технологий и здравоохранения и меньше названий для защиты потребителей и потребителей энергии.

Портфель, содержащий как акции, выплачивающие дивиденды, так и акции, не выплачивающие дивиденды, будет сегодня более репрезентативным для мировой экономики. Компании, у которых есть большие возможности для роста, как правило, реинвестируют свои доходы в проекты, направленные на увеличение будущих денежных потоков, а не выплачивают их в качестве дивидендов. Такие компании, как Amazon.com (тикер: AMZN), Microsoft (MSFT), Alphabet (GOOGL, GOOG) и Visa (V) приносят небольшую прибыль, однако их совокупная рыночная капитализация составляет почти 5 триллионов долларов.

С другой стороны, Exxon (XOM) был исключен из индекса Dow Jones Industrial Average в августе, несмотря на увеличение дивидендов в течение десятилетий.

Ответ не в том, чтобы отказываться от всех своих плательщиков дивидендов. Вместо этого посмотрите на весь свой портфель и на то, как вы сбалансированы по секторам и географиям. Если одна отрасль имеет значительный избыточный вес по сравнению с рынком или экономикой, убедитесь, что вы провели значительную комплексную проверку и чувствуете себя комфортно с этим повышенным уровнем риска.


Ньюсмейкер: Forx
Сайт: f0rx.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...