28.02.2022 21:06
Новости.
Просмотров всего: 6970; сегодня: 2.

В ONE! International School разработали экологические проекты

В ONE! International School разработали экологические проекты

В школе ONE! International School на Хорошевке прошла экологическая онлайн ассамблея, на которой ученики представили разработанные ими проекты по улучшению экологической обстановки в мире. Мероприятие стало вторым этапом проекта «Eco-Mind», направленного на вовлечение в ESG повестку. 

Проект «Eco-Mind» входит в образовательную программу ONE! и является одним из шести междисциплинарных блоков, которые проводятся в школах в течение года. Они способствуют глубокой проработке важных для общества и личности компетенций и органично дополняют академическую программу. Каждый из блоков геймифицирован и включает в себя ряд мероприятий и тематических заданий, которые ребята выполняют индивидуально или в группах.

Проект «Eco-Mind» начался 10 января. Первыми из активностей стали встречи с представителями организации «МосВолонтер», а также сбор бумаги, пластика и батареек для переработки.

Следующим этапом проекта стала разработка учениками идей по улучшению экологической обстановки. Две недели подготовки проектов завершились серией ярких презентаций эко-разработок:

Эко-пикник – идеи как провести время на природе в экологическом формате. «Экологический глашатай» – сочинение и исполнение стихов экологической тематики – агитационная программа от учеников начальной школы. Eco Cup – бизнес-проект, предполагающий использование стаканчиков из переработанной бумаги.Набор правил экологичного поведения – свод «законов» для улучшения экологической обстановки в мире. Проекты подводного робота-пылесоса и робота-сборщика ненужных вещей, реставратора. Кормушки для птиц из повторно использованного пластика. Сборник сочинений на тему экологии. 5 лайфхаков эко-праздника, позволяющих организовать мероприятие без вреда для природы. Предложения по защите животных из Красной книги.

«С каждым этапом реализации проекта мы видим, что ученики школ все больше и больше погружаются в эко тематику, понимают важность заботы об окружающем мире, учатся бережному, ответственному отношению к природе, планете и даже предлагают собственные экологические инициативы для решения актуальных проблем» - прокомментировал Максим Натапов, основатель ONE! International School. «Рациональное природопользование и ресурсосбережение с каждым днем становятся все более важными для устойчивого развития не только нашей страны, но и мира в целом. Более того, они станут значимыми составляющими мышления и образа жизни человека будущего. Мы рады, что ребята уже сегодня развивают Eco Mind!»

ONE! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту ONE!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети ONE! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт ONE! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства.

Миссия ONE! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди.

Выпускников ONE! International School готовят к поступлению в ТОП-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

ONE! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1 000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3 000 учащихся.

К 2026 году ONE! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии ONE! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3 000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2 000 выпускников на работу в технологические компании России.


Ньюсмейкер: One! International School — 26 публикаций
Сайт: oneischool.com
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...