11.03.2022 07:05
Новости.
Просмотров всего: 4713; сегодня: 1.

Благотворительные и экологические программы One! International School

Благотворительные и экологические программы One! International School

В школах One! International School завершился междисциплинарный проект «Eco-Mind». За два месяца ученики школ попробовали мыслить и действовать категориями бережливого отношения к природе, собрали и передали одежду благотворительным организациям для передачи нуждающимся, запустили программы сбора мусора для переработки, а также разработали собственные экологические инициативы.                       

Проект «Eco-Mind» – одна из важных составляющих образовательной программы One! и один из шести междисциплинарных блоков, которые проходят в школах в течение года. Мероприятия проекта проводились в школах One! International School с января по февраль. Они были направлены на формирование основ экологического мышления и навыков бережного природопользования, вовлечение в ESG повестку, проработку важных для общества и личности компетентностей.

Первыми из мероприятий стали встречи с представителями организации «МосВолонтер», а также сбор бумаги, пластика и батареек для переработки.

На следующем этапе ученики разработали идеи по улучшению экологической обстановки. Школьники представили правила экологичного поведения, лайфхаки для проведения эко-пикников, предложения по защите животных из Красной книги, кормушки для птиц из повторно использованного пластика и многое другое.

Важной составляющей проекта стала реальная помощь нуждающимся людям. В течение двух недель ученики школ собирали одежду для социального бизнес-проекта «Добрые вещи» – организации, осуществляющей адресную помощь детям с ограниченными возможностями, бесплатно выдающей вещи нуждающимся через магазины своих партнеров.

Проект «Eco-Mind» завершился. Но ключевые активности – сортировка отходов, участие в волонтёрских и благотворительных акциях – будут продолжаться дальше.

«Экологические и социальные инициативы важно вырабатывать и реализовывать не раз в год, а на постоянной основе. Только так мы можем создать у подрастающего поколения привычку относиться ответственно к окружающей среде каждый день, делать добрые дела постоянно. Важно, чтобы нашим ученикам было не безразлично то, что происходит сегодня с нашей планетой и каким будет ее будущее. Участвуя даже в небольших инициативах, ребята учатся соотносить свои потребности с необходимостью рационального природопользования и ресурсосбережения, способствуя устойчивому развитию не только нашей страны, но и мира в целом», – прокомментировал Максим Натапов, основатель One! International School.

One! International School — сеть частных садов и школ, работающая по новому образовательному стандарту One!, разработанному специалистами компании в соавторстве с зарубежными методистами. Учебный процесс организован с применением методики международного бакалавриата, финской образовательной модели, имеет глубокое погружение в культуру и практику предпринимательства и адаптирован под ФГОС для школ и садов.

Образовательный стандарт, реализуемый в сети One! International School, дает детям не только фундаментальные знания, но и развивает необходимые для современного человека 12 навыков и компетентностей, таких как умение учиться, общественная позиция и гражданское сознание, настойчивость, адаптивность, инициативность, решение проблем и задач, любознательность, коммуникация, кооперация, критическое и креативное мышление и самоорганизация. Практики, развивающие компетентности, интегрированы во все учебные процессы и содержание предметов. В образовательный стандарт One! International School помимо обязательных дисциплин уже с 1 класса введен курс предпринимательства.

Миссия One! International School: воспитывать нравственных, глобальных, продуктивных и здоровых людей, способных менять мир к лучшему. Мир меняют технологии, а технологии создают люди.

Выпускников One! International School готовят к поступлению в топ-50 мировых университетов, трудоустройству в ведущие технологические компании России и социальному предпринимательству.

One! International School – это 4 детских сада и 2 школы, 2 центра исследования и разработки в России и США, 2 предпринимательских лагеря на курорте Роза Хутор и в Подмосковье и Центр подготовки педагогов с возможностью ежегодного обучения до 1000 человек. К настоящему времени в рамках Системы воспитано более 3000 учащихся.

К 2026 году One! International Educational Group планирует открыть еще 3 новые собственные школы, запустить глобальный сервис по управлению образовательными учреждениями на базе собственной технологии One! Management, а к 2032 году - обучать 10 000 школьников и обеспечить поступление до 3000 своих выпускников в ведущие мировые университеты, а также устроить 2000 выпускников на работу в технологические компании России.

 


















Ньюсмейкер: One! International School — 26 публикаций
Сайт: oneischool.com
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...